Покупка и отзыв о двигателе F50 для велосипеда

Купил у вас двигатель для велосипеда F50, очень доволен покупкой!
Компактный, лёгкий движок, развивает большую скорость, заводится легко, негромко тарахтит, главное  - отрегулировать карбюратор и уровень поплавка. Получилось засунуть двигатель в маленькую раму, также сохранились переключения скоростей, ездить одно удовольствие!

Из плюсов: мотовелосипед можно легко занести в квартиру без лифта по лестнице, как обычный велик и хранить на балконе в отличие от скутера, который поднять нереально. Также для мотовелосипеда не требуются права и можно ездить по тротуару и паркам, что безопасно и удобно в отличие от того же скутера на большой дороге среди машин, автобусов, представляющих опасность.

Из минусов, вернее, из недоработок самого комплекта. Во-первых, роликовый натяжитель цепи не получается выставить ровно, как и саму ведомую большую звезду на колесе, стягивая, все равно идёт перекос, вследствие чего цепь трещит и слетает, рвет спицы. Пришлось доработать - прикрутить пластину и зацепить пружинами, получилось типа маятника с автоматическим натяжением цепи, что сразу даёт возможность забыть о регулировке натяжки и слетании цепи.

Во-вторых, когда передвигаешься на педалях, сильный шум сцепления и стрекот цепи о маленькую звездочку, очень громкие. Проблему частично удалось решить сняв крышку, наклеив на сам диск сцепления плёнку и на саму крышку внутри и снаружи той же пленкой, характерный звон утих, если бы в комплекте сразу крепились специальные резиновые щитки на крышку и диск сцепления. Я напихал  солидола туда, но так, чтобы не попало на сухарики сцепления, иначе оно начнёт буксовать и сгорит.  Шум самой цепи немного удалось снизить, обмотав пленкой цепь, вокруг щитка слепив что-то наподобие кожуха.
Есть необходимость, чтобы завод-изготовитель производил для комплекта пластиковый кожух или резиновый, чтобы он продавался отдельно, очень нужен, т. к. снижает шум и защищает цепь от песка. Также было бы неплохо модифицировать натяжитель цепи наподобие моей доработки.

В-третьих, это, конечно, запах бензина, его получается снизить, если закрывать пакетами бак, карбюратор и выхлопную трубу.  Вариант производителям, выпускали бы специальный чехол, что бы укрывать его от запаха.

Вот пожалуй и все. Хотя ещё можно продавать специальные тормоза, чтобы были мощнее при скорости сорок, родные тормоза слабоваты. Но ездить очень весело и доставляет восторг, особенно было бы ещё лучше, если бы устранили недочеты, которые я выше перечислил.
 
По городу добраться на таком гибриде получается очень быстро, вроде бы только тронулся, а уже на другом конце. Радует, что можно ездить везде, в любом парке, в любом месте удобно и главное - не потеешь, не устаешь и добираешься намного быстрее без прав и заморочек. 
Конечно, электровелосипед выигрывает по удобству: минимум частей, нет шума, установка простая и без сюрпризов, не пахнет, но очень большой минус - цена! Почему? Не пойму, вроде бы 21 век, электрооборудование дешевое должно быть, но что-то очень дорого, особенно аккумулятор, если толковый, дороже скутера получается, это никуда не годиться ...

Вам надо делать рекламу на этот комплект!
Я пока катался в своём городе, мне несколько раз предлагали его продать, интересовались где, как и что у нас продают на авто рынке, но дороже - за 10 тысяч рублей, у вас дешевле. Просто люди не знают, о таких вещах и не доверяют, а когда видят человека, который едет на такой штуке и улыбается от восторга, сразу хотят все, а электро велокомплект слишком дорого стоит, поэтому ваш комплект разлетится на ура, особенно в деревнях и поселках городского типа, на дачах, просто нужна грамотная реклама и все, что перечислял.  
Многие хотят, что-то подобное, просто не в курсе, что это уже есть. В последнее время велосипеды набирают оборот в использовании, раньше такого было мало, сейчас велосипедисты везде и будут прибавляться, так что вопрос о двигателе актуален.  

авт. Роман



Возврат к списку



Help
Locations of visitors to this page
Три плюса Компании «Мировые моторы»
  • Низкая цена

    Благодаря многолетнему и успешному сотрудничеству с заводами-производителями, мы имеем возможность предоставить Вам самые выгодные и низкие цены на запчасти

    + Прайс-лист

  • Большой склад

    В нашем прайс-листе — более 6 тысяч позиций. Мы предлагаем нашим клиентам всё, начиная от специфических болтов и мелких крепежных элементов, и заканчивая агрегатами в сборе и крупными деталями кузова

    + Запчасти в наличии

  • Доставка

    Наша организация создала оптимальную и стабильную систему доставки запчастей в любой регион страны. Своевременная доставка осуществляется как железнодорожным, так и автотранспортом через транспортные компании.

    + О системе доставки