Alpha, Orion, Delta ......

Сегодня наиболее популярным транспортным средством передвижения стали китайские мопеды (Alpha, Orion, Delta и т. п.). Причем популярны они как для городской среды, так и для сельской местности. Причина такого успешного распространения проста - на такие мопеды относительно низкая цена, а сами они сочетают в себе простоту устройства, а следовательно, ремонтировать их довольно легко. По отзывам владельцев большинство поломок носит "детский" характер, например, слабо закрученные гайки и болты, ненадежные крепления. Все эти недочеты очень легко устранить самостоятельно.

На таких мопедах устанавливаются двигатели различного объема от 49.9 см3 до 125 см3, крепления позволяют ставить любой из этих двигателей на мопед. Четырехтактный двигатель очень удобен в эксплуатации, нет необходимости каждый раз делать топливную смесь бензина с маслом, как этого требуют двухтактные двигатели. У такого движка очень малый расход топлива, он очень экономичен. 

Сам я владелец китайского мопеда Delta с объемом двигателя 49.9 см3. Объем, конечно, маловат и хочется большего, но пока и такого вполне хватает. Те 65 км/ч максимальной скорости, что он едет по трассе довольно приличная скорость для двигателя такой кубатуры. Но при длительной поездке поддерживаю крейсерскую скорость около 40-45 км/ч, на ней будет меньший расход топлива, и износ агрегатов от высоких оборотов будет меньше выражен. Отъездил на таком мопеде уже чуть больше 8110 км за 5 лет эксплуатации, мопед показал себя с хорошей стороны, и я им вполне доволен.

(авт. Александр Заволгин)


Возврат к списку



Help
Locations of visitors to this page
Три плюса Компании «Мировые моторы»
  • Низкая цена

    Благодаря многолетнему и успешному сотрудничеству с заводами-производителями, мы имеем возможность предоставить Вам самые выгодные и низкие цены на запчасти

    + Прайс-лист

  • Большой склад

    В нашем прайс-листе — более 6 тысяч позиций. Мы предлагаем нашим клиентам всё, начиная от специфических болтов и мелких крепежных элементов, и заканчивая агрегатами в сборе и крупными деталями кузова

    + Запчасти в наличии

  • Доставка

    Наша организация создала оптимальную и стабильную систему доставки запчастей в любой регион страны. Своевременная доставка осуществляется как железнодорожным, так и автотранспортом через транспортные компании.

    + О системе доставки